


537 ₴
Показать оптовые ценыСироп из агавы BIO (темный) органический 1200 г, Vitline

Сироп агавы — это уникальный по своим свойствам продукт, получивший распространение у нас благодаря его доступности и относительной дешевизне.
Сироп агавы отличная замена белому сахару. Он почти в 1,5 раза слаще сахара, поэтому достаточно небольшого количества, чтобы насладиться его сладким вкусом без лишних калорий. Он легко растворяется в холодной и теплой воде, поэтому идеально подходит для подслащивания кофе, чая, холодных напитков или приготовления пищи. Сироп также можно использовать для выпечки, но помните, что он быстро подрумянивается.
Применение: вместо сахара для йогуртов, заправок для салатов, десертов.
Натуральная, органическая агава собиралась традиционно в Мексике в течение сотен лет. Ее нектар имеет довольно низкий гликемический индекс, и даже небольшое его количество дает более сладкий вкус, чем такое же количество обычного сахара. Поэтому его часто используют в качестве подсластителя (заменителя сахара).
Агава также содержит фитохимикалии – сапонины и фруктаны, которые оказывают положительное влияние на иммунную систему человека. Один из этих фруктанов известен как инулин – органическое вещество из полисахаридов, с чрезвычайно низким воздействием на сахар в крови и уровень холестерина. Он оберегает организм от резкого скачка уровня сахара в крови. Благодаря этому ферменту важным диетическим свойством нектара является его низкий гликемический индекс – поэтому сироп агавы при диабете допустим, но только в очень небольших количествах.
Древние ацтеки даже использовали нектар в качестве заживляющего бальзама для ран. Более того, вещества, полученные из синей агавы, имеют много других полезных свойств. Например, их используют для лечения заболеваний толстой кишки, таких как язвенный колит, синдром раздраженного кишечника и болезнь Крона.
Агава также содержит огромное количество аминокислот и алкалоидов, участвующих в построении белка. Исследования показывают, что минимально обработанная агава действительно дает организму полезные питательные вещества и может даже предотвратить некоторые хронические болезни.
Замена в ежедневном рационе сахара таким сиропом способствует:

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Объем | 1200 мл |
| Вкус | Агава |
| Упаковка | Стеклянная бутылка |